Les communes avec le moins de passoires thermiques : Doubs (25)
30 communes de Doubs (25) classées selon part dpe f/g. En tête, Chemaudin et Vaux : de 0.9 % à 13.6 % sur cette sélection. Seules les communes de plus de 2 000 habitants comptant au moins 10 transactions sont retenues.
| # | Commune | Part DPE F/G | Habitants |
|---|---|---|---|
| 1 | Chemaudin et Vaux25320 | 0.9 % | 2 113 |
| 2 | Miserey-Salines25480 | 2.1 % | 2 661 |
| 3 | Les Auxons25870 | 2.9 % | 2 533 |
| 4 | Valdahon25800 | 3.8 % | 5 705 |
| 5 | Montferrand-le-Château25320 | 5.7 % | 2 180 |
| 6 | Le Russey25210 | 6.9 % | 2 599 |
| 7 | Montbéliard25200 | 7.0 % | 24 672 |
| 8 | Doubs25300 | 7.0 % | 3 335 |
| 9 | Roche-lez-Beaupré25220 | 7.2 % | 2 158 |
| 10 | École-Valentin25480 | 7.6 % | 2 579 |
| 11 | Pirey25480 | 7.8 % | 2 156 |
| 12 | Serre-les-Sapins25770 | 7.8 % | 2 004 |
| 13 | Besançon25000 | 9.3 % | 118 489 |
| 14 | Châtillon-le-Duc25870 | 9.5 % | 2 042 |
| 15 | Fesches-le-Châtel25490 | 9.7 % | 2 129 |
| 16 | Sochaux25600 | 9.8 % | 3 721 |
| 17 | Ornans25290 | 10.2 % | 4 419 |
| 18 | Franois25770 | 10.3 % | 2 257 |
| 19 | Audincourt25400 | 10.5 % | 14 071 |
| 20 | Valentigney25700 | 10.8 % | 10 501 |
| 21 | Saint-Vit25410 | 11.4 % | 5 133 |
| 22 | Pouilley-les-Vignes25115 | 11.5 % | 2 195 |
| 23 | Grand-Charmont25200 | 12.0 % | 5 873 |
| 24 | Orchamps-Vennes25390 | 12.2 % | 2 189 |
| 25 | Bethoncourt25200 | 12.2 % | 5 308 |
| 26 | Morteau25500 | 12.9 % | 6 953 |
| 27 | Saône25660 | 12.9 % | 3 195 |
| 28 | Villers-le-Lac25130 | 13.1 % | 5 292 |
| 29 | Thise25220 | 13.6 % | 2 994 |
| 30 | Étupes25460 | 13.6 % | 3 689 |
ADEME DPE
Tri ASC sur part_dpe_f_g_pct (% de logements en classe F ou G dans la commune). Sur cette page, seules les communes de plus de 2 000 habitants comptant au moins 10 transactions enregistrées sont retenues.