Les communes avec le moins de passoires thermiques : Finistère (29)
30 communes de Finistère (29) classées selon part dpe f/g. En tête, Mellac : de 0.0 % à 5.9 % sur cette sélection. Seules les communes de plus de 2 000 habitants comptant au moins 10 transactions sont retenues.
| # | Commune | Part DPE F/G | Habitants |
|---|---|---|---|
| 1 | Mellac29300 | 0.0 % | 3 404 |
| 2 | Plouvien29860 | 0.0 % | 3 968 |
| 3 | Pleuven29170 | 1.0 % | 3 311 |
| 4 | Plouguin29830 | 1.0 % | 2 268 |
| 5 | Rédené29300 | 1.4 % | 3 043 |
| 6 | Saint-Renan29290 | 1.6 % | 8 577 |
| 7 | Gouesnach29950 | 1.6 % | 2 836 |
| 8 | Guilers29820 | 1.8 % | 8 268 |
| 9 | Ploumoguer29810 | 1.9 % | 2 074 |
| 10 | Saint-Yvi29140 | 2.0 % | 3 431 |
| 11 | Plouzané29280 | 2.3 % | 13 567 |
| 12 | Ploudalmézeau29830 | 2.6 % | 6 522 |
| 13 | Pluguffan29700 | 2.6 % | 4 223 |
| 14 | Quimperlé29300 | 3.0 % | 12 469 |
| 15 | Pont-l'Abbé29120 | 3.3 % | 8 484 |
| 16 | Plonéis29710 | 3.3 % | 2 409 |
| 17 | Plomeur29120 | 3.6 % | 3 904 |
| 18 | Clohars-Fouesnant29950 | 3.6 % | 2 264 |
| 19 | Pencran29800 | 3.8 % | 2 234 |
| 20 | Lannilis29870 | 3.9 % | 5 709 |
| 21 | Plouarzel29810 | 4.1 % | 4 029 |
| 22 | Edern29510 | 4.3 % | 2 186 |
| 23 | Plabennec29860 | 4.6 % | 8 686 |
| 24 | Landéda29870 | 4.9 % | 3 702 |
| 25 | Plougonvelin29217 | 5.2 % | 4 521 |
| 26 | Pleyber-Christ29410 | 5.3 % | 3 166 |
| 27 | Plouigneau29610 | 5.4 % | 5 014 |
| 28 | Saint-Pabu29830 | 5.8 % | 2 087 |
| 29 | Plouguerneau29880 | 5.8 % | 6 755 |
| 30 | Locmaria-Plouzané29280 | 5.9 % | 5 130 |
ADEME DPE
Tri ASC sur part_dpe_f_g_pct (% de logements en classe F ou G dans la commune). Sur cette page, seules les communes de plus de 2 000 habitants comptant au moins 10 transactions enregistrées sont retenues.