Les communes avec le moins de passoires thermiques : Tarn (81)
30 communes de Tarn (81) classées selon part dpe f/g. En tête, Le Sequestre : de 0.6 % à 10.6 % sur cette sélection. Seules les communes de plus de 2 000 habitants comptant au moins 10 transactions sont retenues.
| # | Commune | Part DPE F/G | Habitants |
|---|---|---|---|
| 1 | Le Sequestre81990 | 0.6 % | 2 025 |
| 2 | Sémalens81570 | 1.7 % | 2 020 |
| 3 | Gaillac81600 | 3.4 % | 16 162 |
| 4 | Saint-Sulpice-la-Pointe81370 | 3.4 % | 9 719 |
| 5 | Lagrave81150 | 4.6 % | 2 305 |
| 6 | Labastide-Saint-Georges81500 | 5.0 % | 2 002 |
| 7 | Saint-Juéry81160 | 5.2 % | 6 564 |
| 8 | Saint-Benoît-de-Carmaux81400 | 5.2 % | 2 056 |
| 9 | Viviers-lès-Montagnes81290 | 5.3 % | 2 008 |
| 10 | Castres81100 | 5.4 % | 42 505 |
| 11 | Saïx81710 | 6.1 % | 3 748 |
| 12 | Lisle-sur-Tarn81310 | 6.3 % | 4 939 |
| 13 | Réalmont81120 | 6.3 % | 3 561 |
| 14 | Coufouleux81800 | 6.4 % | 3 057 |
| 15 | Puygouzon81990 | 6.5 % | 3 548 |
| 16 | Soual81580 | 6.6 % | 2 637 |
| 17 | Lavaur81500 | 6.8 % | 10 965 |
| 18 | Roquecourbe81210 | 7.1 % | 2 172 |
| 19 | Sorèze81540 | 7.3 % | 2 965 |
| 20 | Payrin-Augmontel81660 | 7.4 % | 2 198 |
| 21 | Labruguière81290 | 7.4 % | 6 584 |
| 22 | Aussillon81200 | 7.7 % | 5 527 |
| 23 | Brens81600 | 7.9 % | 2 423 |
| 24 | Marssac-sur-Tarn81150 | 7.9 % | 3 518 |
| 25 | Puylaurens81700 | 8.5 % | 3 257 |
| 26 | Albi81000 | 8.8 % | 51 290 |
| 27 | Carmaux81400 | 9.1 % | 9 872 |
| 28 | Rabastens81800 | 9.2 % | 5 867 |
| 29 | Cambon81990 | 9.8 % | 2 127 |
| 30 | Cagnac-les-Mines81130 | 10.6 % | 2 621 |
ADEME DPE
Tri ASC sur part_dpe_f_g_pct (% de logements en classe F ou G dans la commune). Sur cette page, seules les communes de plus de 2 000 habitants comptant au moins 10 transactions enregistrées sont retenues.