Les communes les plus chères : Pyrénées-Atlantiques (64)
30 communes de Pyrénées-Atlantiques (64) classées selon prix m² appart.. En tête, Biarritz : de 7 695 € à 2 715 € sur cette sélection. Seules les communes de plus de 2 000 habitants comptant au moins 10 transactions sont retenues.
| # | Commune | Prix m² appart. | Habitants |
|---|---|---|---|
| 1 | Biarritz64200 | 7 695 € | 26 206 |
| 2 | Bidart64210 | 6 526 € | 7 689 |
| 3 | Saint-Jean-de-Luz64500 | 6 460 € | 14 857 |
| 4 | Ciboure64500 | 5 807 € | 5 951 |
| 5 | Arbonne64210 | 5 282 € | 2 447 |
| 6 | Anglet64600 | 5 242 € | 43 271 |
| 7 | Arcangues64200 | 5 232 € | 3 657 |
| 8 | Ahetze64210 | 4 785 € | 2 104 |
| 9 | Hendaye64700 | 4 728 € | 18 102 |
| 10 | Bassussarry64200 | 4 674 € | 3 414 |
| 11 | Ascain64310 | 4 631 € | 4 658 |
| 12 | Urrugne64122 | 4 399 € | 10 661 |
| 13 | Bayonne64100 | 4 181 € | 54 306 |
| 14 | Ustaritz64480 | 4 095 € | 7 897 |
| 15 | Villefranque64990 | 4 021 € | 3 069 |
| 16 | Cambo-les-Bains64250 | 4 003 € | 6 760 |
| 17 | Mouguerre64990 | 3 977 € | 5 428 |
| 18 | Saint-Pée-sur-Nivelle64310 | 3 971 € | 7 264 |
| 19 | Itxassou64250 | 3 911 € | 2 248 |
| 20 | Saint-Pierre-d'Irube64990 | 3 866 € | 5 900 |
| 21 | Boucau64340 | 3 835 € | 8 968 |
| 22 | Lahonce64990 | 3 778 € | 2 740 |
| 23 | Larressore64480 | 3 743 € | 2 163 |
| 24 | Briscous64240 | 3 632 € | 2 965 |
| 25 | Espelette64250 | 3 419 € | 2 155 |
| 26 | Hasparren64240 | 3 277 € | 7 626 |
| 27 | Urt64240 | 3 087 € | 2 346 |
| 28 | Urcuit64990 | 3 062 € | 3 047 |
| 29 | Sare64310 | 2 878 € | 2 763 |
| 30 | Idron64320 | 2 715 € | 5 340 |
DVF
Tri DESC sur prix_m2_appart médian DVF 2024. Sur cette page, seules les communes de plus de 2 000 habitants comptant au moins 10 transactions enregistrées sont retenues.
Investir dans le Pyrénées-Atlantiques · Le classement national