Les communes au meilleur score Pillr : Pyrénées-Atlantiques (64)
30 communes de Pyrénées-Atlantiques (64) classées selon score pillr. En tête, Gan : de 81/100 à 68/100 sur cette sélection. Seules les communes de plus de 2 000 habitants comptant au moins 10 transactions sont retenues.
| # | Commune | Score Pillr | Habitants |
|---|---|---|---|
| 1 | Gan64290 | 81/100 | 5 676 |
| 2 | Mourenx64150 | 80/100 | 5 695 |
| 3 | Lescar64230 | 78/100 | 9 455 |
| 4 | Coarraze64800 | 77/100 | 2 177 |
| 5 | Lons64140 | 75/100 | 13 606 |
| 6 | Orthez64300 | 74/100 | 10 881 |
| 7 | Billère64140 | 74/100 | 14 384 |
| 8 | Ustaritz64480 | 73/100 | 7 897 |
| 9 | Bizanos64320 | 73/100 | 4 592 |
| 10 | Oloron-Sainte-Marie64400 | 73/100 | 10 684 |
| 11 | Villefranque64990 | 73/100 | 3 069 |
| 12 | Monein64360 | 72/100 | 4 446 |
| 13 | Morlaàs64160 | 71/100 | 4 374 |
| 14 | Pontacq64530 | 71/100 | 2 925 |
| 15 | Hasparren64240 | 71/100 | 7 626 |
| 16 | Idron64320 | 70/100 | 5 340 |
| 17 | Saint-Pierre-d'Irube64990 | 70/100 | 5 900 |
| 18 | Mouguerre64990 | 70/100 | 5 428 |
| 19 | Mauléon-Licharre64130 | 70/100 | 2 972 |
| 20 | Serres-Castet64121 | 70/100 | 4 418 |
| 21 | Jurançon64110 | 70/100 | 7 040 |
| 22 | Bordes64510 | 70/100 | 2 872 |
| 23 | Montardon64121 | 70/100 | 2 419 |
| 24 | Pau64000 | 69/100 | 80 441 |
| 25 | Briscous64240 | 69/100 | 2 965 |
| 26 | Assat64510 | 69/100 | 2 068 |
| 27 | Boucau64340 | 69/100 | 8 968 |
| 28 | Gelos64110 | 69/100 | 3 637 |
| 29 | Nay64800 | 69/100 | 3 184 |
| 30 | Artiguelouve64230 | 68/100 | 2 045 |
DVF
DHUP
INSEE
ADEME
IRSN
OSM
Score composite 0-100 : rentabilité brute (25%), positionnement prix (25%), environnement (20%), POI (15%), tendance prix (10%), stabilité (5%). Sur cette page, seules les communes de plus de 2 000 habitants comptant au moins 10 transactions enregistrées sont retenues.
Investir dans le Pyrénées-Atlantiques · Le classement national