Les communes avec le moins de passoires thermiques : Hérault (34)
30 communes de Hérault (34) classées selon part dpe f/g. En tête, Vailhauquès : de 0.0 % à 1.9 % sur cette sélection. Seules les communes de plus de 2 000 habitants comptant au moins 10 transactions sont retenues.
| # | Commune | Part DPE F/G | Habitants |
|---|---|---|---|
| 1 | Vailhauquès34570 | 0.0 % | 2 722 |
| 2 | Loupian34140 | 0.0 % | 2 169 |
| 3 | Juvignac34990 | 0.4 % | 14 055 |
| 4 | Mèze34140 | 0.4 % | 12 669 |
| 5 | Saint-Aunès34130 | 0.5 % | 4 530 |
| 6 | Ganges34190 | 0.5 % | 3 724 |
| 7 | Mireval34110 | 0.6 % | 3 301 |
| 8 | Vic-la-Gardiole34110 | 0.8 % | 3 428 |
| 9 | Cessenon-sur-Orb34460 | 0.8 % | 2 410 |
| 10 | Pignan34570 | 0.9 % | 8 431 |
| 11 | Baillargues34670 | 1.0 % | 7 829 |
| 12 | Lattes34970 | 1.1 % | 17 351 |
| 13 | Bassan34290 | 1.1 % | 2 383 |
| 14 | Saint-Jean-de-Védas34430 | 1.1 % | 13 328 |
| 15 | Prades-le-Lez34730 | 1.2 % | 6 184 |
| 16 | Castelnau-le-Lez34170 | 1.3 % | 26 058 |
| 17 | Valergues34130 | 1.4 % | 2 238 |
| 18 | Teyran34820 | 1.4 % | 4 787 |
| 19 | Clermont-l'Hérault34800 | 1.5 % | 9 461 |
| 20 | Saint-Drézéry34160 | 1.5 % | 3 006 |
| 21 | Saint-Mathieu-de-Tréviers34270 | 1.5 % | 4 979 |
| 22 | Gigean34770 | 1.5 % | 6 639 |
| 23 | Grabels34790 | 1.6 % | 9 092 |
| 24 | Lunel-Viel34400 | 1.6 % | 4 507 |
| 25 | Saint-Gély-du-Fesc34980 | 1.7 % | 10 472 |
| 26 | Saint-André-de-Sangonis34725 | 1.7 % | 6 427 |
| 27 | Montbazin34560 | 1.7 % | 2 877 |
| 28 | Vendargues34740 | 1.7 % | 7 262 |
| 29 | Castries34160 | 1.8 % | 6 883 |
| 30 | Restinclières34160 | 1.9 % | 2 612 |
ADEME DPE
Tri ASC sur part_dpe_f_g_pct (% de logements en classe F ou G dans la commune). Sur cette page, seules les communes de plus de 2 000 habitants comptant au moins 10 transactions enregistrées sont retenues.